HDMI双绞线传输器

1路10KM光纤接收盒 GX-FDD1RX-S


HDMI光纤传输器支持高分辨率 HDMI信号单芯多模光纤传输接收器,它能将光纤视频信号转换成高清 HDMI 信号,传输距离可高达10Km。GX-FDDI1RX-S为光纤接收盒,可以很好的解决长距离HDMI信号传输问题。


产品特性


♦ 支持单芯多模光纤传输高分辨率 HDMI 信号
♦ 支持1 路HDMI音视频信号输入
♦ 支持1路光纤信号输出
♦ 传输距离可达10Km


 

技术参数

支持的协议

DVI1.0HDMI1.3aHDCP1.3

带宽

165MHz,全数字

最大支持分辨

PC 1920x1200@60HDTV 1920x1080P@60

最小/最大电平

T.M.D.S. 2.9V/3.3V

阻抗

50 Ω

建议最大输出距离

10Km

光纤输入/输出接口

SC connector

光纤类型

Multimode / Single Mode(可选)

波长

Multimode850nm / Single Mode1310-1620nm(可选)

建议最大输入/输出距离

多模光纤:小于 300 米,在 1920x1080p@60
单模光纤:小于 10 千米,在 1920x1080p@60Hz

电源

电源适配器,5VDC/2A

功耗

MAX 5W

储存、使用温度

-2070

储存、使用湿度

10% 90%

安装方式

平置或壁挂

尺寸(mm

120×104×28L×W×D)

1路10KM光纤发送盒 GX-FDD1TX-S

HDMI光纤传输器支持高分辨率 HDMI信号单芯多模光纤传输接收器,它能将光纤视频信号转换成高清 HDMI 信号,传输距离可高达10Km。GX-FDDI1TX-S为光纤发送盒,可以很好的解决长距离HDMI信号传输问题。


产品特性

♦ 支持单芯多模光纤传输高分辨率 HDMI 信号
♦ 支持1 路HDMI音视频信号输出
♦ 支持1路光纤信号输入
♦ 传输距离可达10Km

 

技术参数

支持的协议

DVI1.0HDMI1.3aHDCP1.3




带宽

165MHz,全数字

最大支持分辨

PC 1920x1200@60HDTV 1920x1080P@60

最小/最大电平

T.M.D.S. 2.9V/3.3V

阻抗

50 Ω

建议最大输出距离

10Km

光纤输入/输出接口

SC connector

光纤类型

Multimode / Single Mode(可选)








波长

Multimode850nm / Single Mode1310-1620nm(可选)

建议最大输入/输出距离

多模光纤:小于 300 米,在 1920x1080p@60
单模光纤:小于 10 千米,在 1920x1080p@60Hz

电源

电源适配器,5VDC/2A

功耗

MAX 5W

储存、使用温度

-2070

储存、使用湿度

10% 90%

安装方式

平置或壁挂

尺寸(mm

120×104×28L×W×D)

 

HDMI双绞线传输器 

HDMI双绞线传输器采用单根UTP/STP CAT6网络电缆传输全高清HDMI音视频的传输设备,该设备采用全封闭合金外壳、无压缩纯硬件传输技术,符合HDMI1.3标准,最远实时传输高分辨率的HDMI信号可达60米。

 

HDMI双绞线接收盒 GX-CAT4RX-S

 


技术参数

电源

电源适配器 DC5V/1A标准RJ45接口

视频接口

HDMI-A接口

网口接口

标准RJ45接口

水晶头标准

超六类带屏蔽镀金千兆网水晶头

支持协议

HDMI1.3HDMI1.2DVI1.0
同时及向下兼容

视频像素带宽

165MHz,全数字

HDMI输入支持的分辨率

1920×1080@60Hz

HDMI最大输入/输出距离

小于等于2米,
1920×1080P@60Hz

最大传输距离

最大60
(推荐使用认证过CAT6线材)

最大功耗

2W

工作温度

-1570

工作湿度

5%90%

产品尺寸

87×70×25mm(L×W×H)

 

 

HDMI双绞线发送盒 GX-CAT4TX-S


技术参数

电源

电源适配器 DC5V/1A

视频接口

HDMI-A接口

网口接口

标准RJ45接口

水晶头标准

超六类带屏蔽镀金千兆网水晶头

支持协议

HDMI1.3HDMI1.2DVI1.0
同时及向下兼容

视频像素带宽

165MHz,全数字

HDMI输入支持的分辨率

1920×1080@60Hz

HDMI最大输入/输出距离

小于等于2米,在1920×1080P@60Hz
最大60米(推荐使用认证过CAT6线材)

最大功耗

2W

工作温度

-1570

工作湿度

5%90%

产品尺寸

87×70×25mm(L×W×H)